​Кто он – украинский производитель?

​Кто он – украинский производитель?

Тормозные жидкости от украинского производителя – секреты производства, качество продукта, признание.

ООО Черкасский завод автохимии известен на территории Украины давно, имеет широкую линейку продукции, которую вы можете найти в специализированных магазинах, АСЗ, СТО и даже в маленьких лавочках рядом с домом. История становления – долгий путь от идеи одного человека к реализации и построению производства большой командой, дорога в длину более 20 лет.

Привлекая вас за кулисы производства, стремимся предоставить инсайт в несколько ключевых аспектов:

1. Европейское сырье: выбор европейского сырья подтверждает подход к производству высококачественных продуктов и ответственности перед потребителем.

2. Инновации и автоматизация: исследования и усовершенствование рецептур, технологий и автоматизации производственных процессов свидетельствуют о стремлении к высокому качеству продукции.

3. Широкий ассортимент продукции и тары: 300 видов продукции покрывают потребности в комплексном обслуживании как легкового, так и грузового транспорта, спецтехники и сельскохозяйственных машин. Более 200 видов тары, удовлетворяя не только собственные потребности, но и учитывая многообразие вопросов рынка.

Открывая занавес тайн, возлагаем акцент на прозрачность, которая является основой успеха взаимоотношений с партнерами и клиентами, а главное с инспектирующими аудиторами международной компании QSCert и ежегодно подтверждением сертификата ISO 9001:2015. И это лишь частичный вклад в общий прогресс.

Тормозные жидкости от отечественного производителя.

Тормозные жидкости от отечественного производителя, успешно конкурирующие с европейскими производителями.

Производители средств автохимии, в том числе и тормозной жидкости, разрабатывают, согласовывают с потребителем, нормативные документы – технические условия, в которых регламентируются качественные показатели продукта, адаптированные к своим климатическим условиям, требованиям автопарка и т.д.

Черкасский завод автохимии производит тормозные жидкости, которые по своим качественным свойствам и ассортименту отвечают разработанным, согласованным и внесенным в Базу данных технических условий Украины, нормативным документам на всю продукцию и отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям.

При производстве тормозных жидкостей ООО "ЧЗА" использует компоненты, сырье Европейских производителей, отвечающих международным стандартам. Сырье подвергается входному контролю, все стадии производства и фасовка продукции контролируются в соответствии с требованиями технологического процесса.

Контроль качества сырья и готовой продукции проводится в лаборатории завода, оснащенной необходимым оборудованием: устройством для определения равновесной температуры кипения, криотермостатом для определения вязкости при низких температурах и др.,

Измерительные возможности лаборатории подтверждены Госстандартом.

Поскольку тормозная жидкость является гигроскопической жидкостью и ее свойства могут ухудшиться при попадании влаги, производителем принимаются меры по герметизации тары – запайки горловины фольговой вставкой.

Процесс приготовления тормозной жидкости технологически сложен и требует большого внимания к деталям на каждом этапе:

1. Подготовка сырья: Начиная с основной составляющей тормозной жидкости – гликоля, производят его обработку и очистку от примесей. Важно обеспечить высокую чистоту гликоля, который будет использоваться для дальнейших этапов производства.

2. Добавление вспомогательных веществ: в очищенный гликоль добавляются различные вспомогательные вещества, такие как ингибиторы коррозии, антиоксиданты и другие добавки, которые улучшают свойства тормозной жидкости и обеспечивают ее стабильность во время эксплуатации.

3. Смешивание и реакция Специально подготовленные реакционные емкости используются для смешивания составляющих и инициирования химической реакции, которая приводит к образованию тормозной жидкости. Этот этап требует точного контроля температуры и времени реакции для обеспечения однородности продукта.

4. Тестирование и контроль качества: Окончательный продукт подвергается обширному тестированию для проверки свойств, таких как температурная стабильность, коэффициент вязкости и коррозионная активность. Контроль качества гарантирует, что тормозная жидкость соответствует установленным стандартам и готова к использованию в автомобильных тормозных системах.

Кратко об основных требованиях к качественным тормозным жидкостям.

Во-первых, это температурные свойства: тормозная жидкость должна оставаться жидкостью, то есть при рабочих условиях не кипеть и не замерзать. При торможении жидкость в рабочих цилиндрах нагревается до достаточно высоких температур. Если температура достигнет точки кипения, может образоваться паровая пробка и педаль проваливается, эффективность работы тормозов резко снижается.

Кроме того, тормозная жидкость должна обладать антикоррозионными и смазывающими свойствами. Для подвижных деталей тормозной системы рабочая жидкость предназначена служить естественным смазывающим средством, поскольку других антифрикционных продуктов в их зоне трения нет. Важно также то, что конструктивные элементы из стали и цветных металлов не должны не должны подвергаться коррозионному воздействию от веществ, входящих в состав тормозной жидкости.

«Игнорировать своевременную замену ГР чрезвычайно опасно»

Еще один важный момент – воздействие тормозной жидкости на резину, в частности, уплотнители тормозных цилиндров. Под влиянием жидкости может происходить изменение объема резиновых деталей, что может стать причиной их повреждения при движении поршней, а усадка может вызвать утечку жидкости.

Где покупать? На сегодняшний день в Украине производителей тормозных жидкостей не так уж много. Выше мы говорили, что ГР – продукт сложной рецептуры, поэтому производство жидкостей для тормозной системы требует серьезного оборудования, строгого соблюдения технологических процессов, в которых нет места для ошибок.

"Черкасский завод автохимии"

Один из таких производителей - "Черкасский завод автохимии" (ООО "ЧЗА"), производит тормозные жидкости, которые по своим качественным свойствам и ассортименту отвечают разработанным, согласованным и внесенным в Базу данных Украины, техническим условиям на эту продукцию.

VAMP ДОТ-4 Premium

Представляем вашему вниманию ГР-VAMP ДОТ-4 Premium, качественные и технические характеристики которой согласованы с требованиями международных стандартов: SAE J 1703/SAE J 1704; ISO 4925.

Качество ГР согласно ТУ проверяется по показателям, среди которых:

- равновесная температура кипения (ERBR) при атмосферном давлении 101,3 кПа сухой и увлажненной жидкости

- вязкость кинематическая по температуре минус 40℃

- стабильность при высокой температуре не должна превышать 5℃.

Также нормируются влияние на резину, взаимодействие с металлами, испаряемость, показатель активности водородных ионов (рН), низкотемпературные свойства и другие.

Основные Преимущества:

1. Устойчивость к коррозии: в составе продукции присутствующие включают в себя противокоррозионные компоненты, обеспечивающие высокий уровень защиты от коррозии, продлевая срок службы тормозной системы вашего транспортного средства.

2. Состав ГР обеспечивает высокий показатель кипения сухой и увлажненной жидкости и требуемый уровень вязкости при низких температурах.

3. VAMP ДОТ-4 Premium готов обеспечить вам высочайший уровень безопасности и эффективности тормозной системы.

4. Эстетика и прогрессивный дизайн: упаковка VAMP ДОТ-4 Premium удивляет своей стильностью и изысканностью, подчеркивая прогрессивный характер продукта.

«Не откладывайте свое безопасное вождение на завтра!»

«Инновации и преимущества VAMP ДОТ-4 Premium»

Все это свидетельствует о высоком уровне производства, заботе о качестве продукции и клиенте. Ведь не зря продукция компании имеет хорошие отзывы и пользуется спросом не только на отечественном рынке, где популяризируется под торговой маркой "VAMP", но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Экспорт продукции ТМ VAMP

Широкая география экспорта – включая страны Европы (Польша, Болгария, страны Прибалтики) с аналогичным климатом в Украину, а также страны с более теплым климатом (Израиль, Чили, Иордания) – свидетельствует о высоких эксплуатационных характеристиках жидкостей.

Процесс запуска продаж в любой стране включает важный этап получения Сертификата Соответствия согласно требованиям импортеров, подтверждающий соответствие продукта установленным стандартам и нормам этой страны. Этот документ выдается государственными органами после тщательного тестирования и оценки продукта с точки зрения качества, безопасности и соответствия стандартам.

Эти этапы способствуют успешному введению продукции на новый рынок и обеспечивают доверие потребителей к бренду ТМ VAMP."

Напоследок, суммируя главные тезисы – технологии, используемые в производстве тормозных жидкостей, постоянно эволюционируют с целью улучшения их характеристик. Современные формулы тормозных жидкостей учитывают стандарты по термической стойкости, стойкости к окислению и совместимости с различными материалами тормозной системы.

Мониторинг рынка и реакция на потребности потребителей также играют ключевую роль в производстве тормозных жидкостей. Современные автопроизводители активно изучают требования рынка и способность тормозных жидкостей отвечать высоким стандартам безопасности и экологическим нормам.

Завершая, можно определить, что производство тормозных жидкостей – это сложный и ответственный процесс, требующий сочетания передовых технологий, строгого контроля качества и соответствия требованиям рынка. Только таким образом можно обеспечить безопасность и надежность тормозной системы автомобиля, что является ключевым аспектом защиты жизни и здоровья водителей и пассажиров.

Например, продажа на экспорт тормозной жидкости ТМ VAMP 2023-2024 финансового года – 9739,498 тонн, за 2019-2024 – 142796,474 тонн.

По Украине за 2023-2024 финансовый год – 52 329,665 тонн, за 2019-2024 – 411 300,360 тонн.

Выбирая тормозные жидкости под торговой маркой VAMP, вы идете по пути безопасности и надежности!

08.01.2024